Путешествие-круиз. И на корабле, и на грузовике!

Отв. менеджер Оксана —

066-438-72-06, 063-740-72-73

 

Один из популярных экскурсионных маршрутов в Запорожье — прогулка на катере по старому руслу Днепра. Остров Хортица — одни из самых больших речных островов в Европе, его длина достигает 14 км, а сам он делит могучий Днепр на два русла и в этом месте реку так и называют Старый Днепр, Новый Днепр. Чтобы совершить водную прогулку по старому руслу, необходимо пройти шлюз, опустившись в нем на глубину 36 метров. Экстремальные ощущения и восторг переполняют каждого, кто находится на теплоходе во время шлюзования! Выйдя со шлюзов, мы сразу попадаем в место, где еще сохранились пороги, увидим помпезность сооружений ДнепроГЭС и моста Преображенского, скалистые берега Хортицы. Прогулка на катере сопровождается насыщенной путевой информацией, в ходе которой экскурсовод поведает историю и судьбу запорожского казачества, ГЭС, современного Запорожья. Прогулка длится 2 часа 15 мин.

Вид с катера Запорожье

ПРОГРАММА:

10.00 — Выезд от школы. Посадка на катер. Экскурсия-прогулка на белоснежном катере по маршруту: порт Ленина-шлюзы-по руслу Днепра вокруг Хортицы-порт Дубовая роща. Посадка в автобус, переезд в ретро-музей «ФАЭТОН» — самый больший и лучший не только в  Украине, но и входит в ТОП-10 лучших ретро-музеев мира. Изумительная  старинная коллекция легковых, грузовых и военных автомобилей со всего мира (возможно заменить ретро-музей на посещение комплекса  КОЗАЦЬКА СИЧ на Хортице).
Бомба-подарок от гида! Мы все, проезжая по запорожской дамбе, любуемся невероятным скальным каньоном Старого Днепра (Хортица делит Днепр на два русла: старое и новое). Так вот — переезжаем на Хортицу и по горной скальной тропе переходим к ласточкиному гнезду — белой беседке в скалах (на фото), с которой открывается вид на остров Байда. Невероятно красивые пейзажи, фотосессии и возможность пикника (продукты свои).

Отъезд в 17.30-18.00 час. Прибытие в Днепр ориентировочно в 19.30 час.

Длительность: 8-9 час.


Стоимость, грн/чел: 40-45 + 5 чел—595 грн, 30 + 3 чел—660 грн, 16 + 1 чел—735 грн

В стоимость входит: автобусный проезд (школа-Запорожье-школа), вх билеты в музеи и на катер, гид-экскурсовод, страхование, документальное сопровождение.