Экскурсия на «Миколин Хутор»

Если вам хочется увидеть островок самобытной украинской культуры недалеко от Днепра – поездка на «Миколин Хутор» чудесный вариант! Всем знакомо искусство петриковской росписи, слава о нём уже давно разлетелась по миру. Удивительный же хутор познакомит каждого с настенной росписью и петриковским оформлением интерьеров, ведь приглашают в старинный дом с более чем столетней историей.

Именно в этом доме («хате») и располагается уютный Музей, экспозиции которого погружают посетителя в бытность украинских крестьян, их непростой уклад жизни и трудовые будни. А еще есть возможность посетить мастер-класс на любой вкус (петриковская роспись, соломоплетение, создание куклы-мотанки или красочного пасхального яйца-писанки). Это интересно и взрослым, и детям.

На этом сюрпризы не заканчиваются. За небольшую плату (+10 грн) есть возможность покататься в настоящем «домике на колесах». Этот «путешествующий домик» — настоящая изюминка хутора, осталось лишь прокатиться с ветерком вокруг него!

Проголодались? Значит пора за стол – вкусные вареники с горячим чаем отлично дополнят ваше путешествие.

Если есть силы и желание, можно также посетить Петриковский центр народного искусства, где изо дня в день трудятся народные умельцы, создавая самобытную посуду, сувениры и полотна (+20 грн).

До новых встреч на славной Петриковщине!


Длительность: 5-6 часов.
Стоимость: 40-45 + 5 чел—400 грн, 30 + 3 чел — 470 грн, 16 + 1  чел—510 грн

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом (школа-Петриковка-школа), гид-экскурсовод, экскурсия по хутору, мастер-класс, хуторские развлечения, обед, страхование, документальное сопровождение.


Отв. менеджер Оксана —

066-646-10-13, 068-786-14-96