Экскурсия в Петриковский музей этнографии

Десятки музеев Украины ежедневно принимают гостей.   Музейные экспозиции и запасники переполнены интересными предметами, документами, фотографиям. Недавно, в 2010 году, на карте достопримечательностей нашей области появился новый оригинальный Музей этнографии, быта и народно-прикладного искусства в Петриковке.

Здесь не бывает скучно, но зато можно узнать об истоках возникновения необыкновенной петриковской росписи, техниках выполнения работ и о мастерах-умельцах. Представленные работы демонстрируют лучшее, что накопилось годами. Старинная комната с украинской расписной печью, полотна выдающихся мастеров и красочная посуда – здесь есть всё и даже больше.

Есть желание не только посмотреть, но и поучаствовать? В Музее работают с каждым заинтересованным посетителем и можно выбрать мастер-класс по душе — петриковская роспись или вышивка на картоне.

Петриковка всегда гостеприимна – в любую погоду и время года. Приезжайте сюда за яркими впечатлениями и самобытными сувенирами. Покупка любого из них украсит ваш дом, ведь не зря петриковская роспись вошла в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Такого вы не увидите нигде в мире, только в нашей области, в небольшом поселке Петриковка…
А на десерт небольшой пикник на лоне природы!


Длительность: 5-6 часов.
2023-Стоимость с человека: 40-45 чел—500 грн, 30 чел—560 грн, 16 чел—630 грн.
В стоимость входит: комфортабельный автобус (школа-Петриковка-школа), гид-экскурсовод, входные билеты по программе, мастер-класс, страхование, документальное сопровождение.

Отв. менеджер Оксана —

066-646-10-13, 068-786-14-96