Тур на 2 дня – Львов + Карпаты (крепость Тустань, водопад Каменка)

Львов — крепость Тустань — водопад Каменка

Продолжительность тура – 2 дня

Даты начала туров – ежедневно

 

 

ПРОГРАММА ТУРА

 

Выезд из вашего города ночным поездом. Приехать во Львов нужно до 8:00 час.

 

1 день      Крепость Тустань – водопад Каменка

Прибытие во Львов до 8:00, встреча с гидом в центре города. 9.00 —  сегодня мы едем в одно из самых красивых горных пейзажных мест карпатской Украины – заповедник «Тустань». Это громадная галлерея камней-песчаников в виде скал среди Карпат, имеющие вид экзотический форм и творений. Когда-то здесь была крепость, которая была важным стратегическим пунктом оборонительной линии юго-западных рубежей Киевской Руси, а затем Галицко-Волыньского княжества. Только здесь сохранились деревянные сооружения 10-13 ст, что ставит Тустань в ряд уникальных памяток давнерусской архитектуры домонгольского периода.  Таинственные лесные тропы, по которым поднимаемся к крепости, каменистые ущелья и невероятно красивые горные пейзажи, открывающиеся с видовых площадок,  родниковая вода и старинная церковь – предстанут пред вашим взором и заиграют красками ярких эмоций.
Переезд на  Каменецкий водопад — это чудо природы, каскад водопадов высотой  до 7 метров, который находится в Национальном природном парке «Сколевские Бескиды», прогулка и отдых в живописных окрестностях парка. Возвращение во Львов до 18 час, поселение в отель, свободное время для прогулок по вечернему Львову.

 

2 день       Львов               

С добрым львовским утром!  Можно поспать, а можно с гидом насладиться прогулкой по утреннему городу.

На выбор: 9:00 или 11:00 — пешеходная экскурсия «Улицами старого Львова» (2 часа). Старинные постройки, соборы, парки, фортификационные сооружения. Уникальная средневековая часть города, занесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: площадь Рынок, Латинская катедра, церковь Боимов, колокольня Корнякта, Доминиканский собор… Увлекательные истории о знаменитых людях, которые творили историю Львова, байки, легенды, исторические курьезы. Неповторимые уголки древнего Львова – Итальянский и Армянский дворики. Мастерская шоколада — место, посетить которого мечтают и взрослые и дети…  Ведь львовский кофе и шоколад самый вкусный в Украине! Свободное время для самостоятельной прогулки, посещения музеев, покупки подарков и посиделок в уютных львовских кофейнях. Особенно рекомендуем – «Копальня кави», где в старинных помещениях можно посмотреть процесс жарки кофе, упаковки в мешочки или же в красивые баночки; здесь же можно и купить кофе в подарок или же насладиться чашечкой кофе в одном из залов копальни.

На выбор: 12:00 или 14:00 – автобусно-пешеходная экскурсия «Австрийский Львов-Собор св.Юра-Высокий замок-Лычаковское кладбище» (3 часа). Экскурсия заканчивается на привокзальной площади в 14:00 (17:00) час.

Посадка на свой поезд.

Стоимость тура:

— при размещении в 2-3-х местном номере категории «стандарт» — 1695 грн/чел.

Доплата за одноместное размещение – 600 грн.
Скидка детям до 12 лет – 200 грн.
В праздничные дни цену уточнять!

В стоимость входит: проживание в отеле в центре города (1 ночь), автобусная экскурсия в Карпаты: Тустань-Каменка, пешеходная экскурсия по Львову, автобусная экскурсия по Львову, услуги гидов, страхование.

В стоимость не входит: питание, входные  билеты в музеи и заповедники, ж/д проезд ваш город-Львов-ваш город.

Внимание! Есть возможность поменять местами экскурсии: в 1 день — Львов, во 2 день — крепость Тустань и водопад Каменка. Тогда выезд со Львова домой после 19 час. Возможны дополнительные ночи в отеле.

Питание:
1 день:
обед – по карпатским кулинарным традициям возле крепости Тустань: грибная юшка, шашлык из мяса и овощей, салат, компот, хлеб – 140 грн
ужин – самостоятельно во Львове или в кафе отеля (120 грн).
2 день:
завтрак – в кафе отеля (120 грн)
обед – самостоятельно в многочисленных кафе Львова на собственный вкус и выбор.

Входные билеты:
-крепость Тустань – 80/60 грн
-водопад Каменка – 15 грн
-Лычаковское кладбище – 50 грн
-аптека-музей – 50/30 грн
-пожертвования в храмы – 20-30 грн.

Тур на выходные дни во Львове, да еще и захватим поездку в Карпаты! Что может быть лучше для объяснения в любви и предложения руки и сердца,  встречи дня рождения или юбилея, встряхнуться от рабочего стресса и подарить себе прекрасные эмоции!? Этот тур во Львов  – для вас!

Хотите во Львов на  3 дня? См здесь

Все туры в Карпаты и по Западной Украине см здесь