Гуляния в Харькове на католическое Рождество

Продолжительность тура – 1 день

Даты начала тура – 

 

Пока Днепр только стремится стать европейским городом – Харьков уже стал. И это заметили все – подтверждением тому являются множество туристических групп, заполонивших Харьков, город стал одним их самых востребованных направлений по турам выходного дня. Экопарк, парк Горького, парк Шевченко, ботанический сад, исторический центр, музей научных открытий, морской музей, художественные галереи и выставки, аквапарк «Джунгли», старинные усадьбы харьковщины – все это привлекает туристов, художников, а также инвесторов вне зависимости от времени года. Самая красивая новогодняя елка в Украине – в Харькове. Как и в Европе – в Харькове площадь Свободы превращается в большую новогодне-рождественскую ярмарку с гуляниями, ледовым катком, сценой для творческих коллективов и множеством общепитовских заведений как открытого, так и закрытого типа. Харьковчане и гости города Новый год и Рождество встречают на площади Свободы — сюда собрались и мы в канун новогодних праздников.

ПРОГРАММА:

6.45 – выезд от касс цирка комфортабельным автобусом (по дороге санитарная остановка на автозаправке). 10.15 – прибытие в Харьков, встреча с гидом. Обзорная экскурсия по историческому Харькову: улица Сумская – старинная архитектура, Свято-Покровский собор и Успенская колокольня, которые являются архитектурной святыней Харькова; парк-сад Шевченко – любимое место горожан для созерцания природы; первый советский небоскреб, площадь Свободы, которая в 5 раз превышает размеры Красной площади в Москве…

О, вот она, красавица-елка, самая-самая красивая!

12.30-15.00 Свободное время для участия в новогодне-рождественских ярмарках и гуляниях, фотосессии, посещения храмов, посиделок в кафе (в том числе знаменитая харьковская булочная «Кулиничи» и харьковские сладости «Ведмедик»). Переезд в диснейленд – парк Горького.

15.30-18.00 О, этот парк не знает зимнего сезона! Сверкающие гирлянды-зонтики и дождики, звездочки и струи, великолепие светящегося колеса обозрения, и многое-многое, создающее праздничное новогоднее настроение. Прогулка у озер со сказочными персонажами, тематические зоны на аллеях, кофейни и кафе, музыка и Дед Мороз встречают всех гостей! Боитесь, что не успеете все осмотреть? Посмотрите с высоты колеса обозрения или подвесной дороги!

18.00 – посадка в автобус, выезд. 21.30 – ориентировочное прибытие в Днепр.

 

Стоимость – взрослые – 590 грн/чел, дети до 14 лет – 510 грн/чел.

 

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, гид-экскурсовод, обзорная экскурсия по Харькову, страхование.

В стоимость не входит: личные расходы, аттракционы в парке Горького.

 

Цікавлять 1-2-денні цікаві екскурсії та тури в період новорічно-різдвяних свят? Веселий Новий рік на хуторі Галушківка, як козаки Новий рік на Січі зустрічали, в гості до св. Миколая, Новий рік та Різдво на хуторі близ Диканьки… Дивіться тут