Новый год на хуторе близ Диканьки, выезд из Днепра

Програма на українській мові ТУТ

Начать год с удивительных приключений, встретиться с гоголевскими персонажами и повеселиться на полтавских вечерницах можно на настоящем хуторе близ Диканьки! Среди всех новогодних туров по Украине данный 2-ух дневный тур «все включено» является самым аутентичным, раскрывающим весь колорит гоголевской Полтавщины.

 

Дата начала тура – 31.12.23

Продолжительность тура – 2 дня

 

Праздничный автобусный тур “Новый год на хуторе близ Диканьки” от туроператора “Днепр Вояж” подарит незабываемые ощущения украинской сказки, познакомит с известными достопримечательностями края и оставит приятные воспоминания и яркие эмоции. Только в нашем туре в новогоднюю ночь Диканька откроет гостям все свои гоголевские секреты! 


Начнется путешествие 31 декабря с поездки на комфортабельных теплых автобусах, которые доставят туристов из Днепра прямиком в Полтаву (туристы из Киева, Запорожья, Харькова, Одессы, Львова и других городов могут присоединиться к группе уже в Полтаве или же в Днепре). 

    Разместившись в уютных номерах отеля и сытно пообедав, группы отправятся на интересную автобусную экскурсию-прогулку по новогодней Полтаве.



ПРОГРАММА

 

1 день, 31.12.23

Выезд из Днепра комфортабельным автобусом в 10.00 час. от жд вокзала. 

Прибытие в Полтаву, размещение в отеле «Турист» (Туристы с Киева, Запорожья, Львова, Харькова, Одессы и других городов имеют возможность приехать в Полтаву к 13.00 и присоединиться к группе из Днепра в отеле). Обед.  Экскурсия по новогодней Полтаве: посещение усадьбы-музея выдающегося писателя Ивана Котляревского, которую воссоздали по рисунку Тараса Шевченко, выполненному с натуры еще в 1845 году. Здесь писатель провел большую часть жизни, именно в Полтаве были созданы большинство его произведений, в частности, знаменитая “Энеида”. 

Далее маршрут проходит через знаменитый памятник полтавской галушке, о которой в своих произведениях упоминали Николай Гоголь и Иван Котляревский, через белоснежный Свято-Успенский кафедральный собор с колокольней, восстановленную деревянную сторожевую башню и одну из главных визитных карточек города – белую беседку, установленную на краю Ивановой горы. Отсюда открывается потрясающий вид на город и Крестовоздвиженский монастырь.

Завершающей частью экскурсии станет прогулка возле центральной новогодней елки. В каждом году гостей и жителей Полтавы ждет особый сюрприз – над праздничной елкой раскинется блестящий шатер, а вокруг засияет красивая иллюминация. Сделав несколько красочных фотографий и загадав желание, можно заглянуть в магазин полтавских конфет и купить сувенирные сладости для друзей и близких, а также насладиться чашечкой кофе и полтавской выпечкой. После прогулки у вас будет свободное время в отеле, чтобы хорошенько отдохнуть и подготовиться к празднованию Нового года.

21.30 – посадка в автобус, выезд на хутор близ Диканьки. (С хутора в отель выезжаем в 3.00)

 

Встреча НОВОГО 2024 ГОДА на самом настоящем хуторе близ Диканьки с программой «Новый год на хуторе близ Диканьки!»
(22.00 год — 03.00 час)

 Ах, веселились ли Вы когда-нибудь по-полтавски? Здесь, на гоголевской земле, нас радостно встречают пан Голова и Солоха. Праздничные столы ломятся от украинских блюд. У нас в новогоднюю ночь побывают и Дед Мороз со Снегурочкой, казак Пронь, красавица Оксана, кузнец Вакула, и… возможно и сам Николай Васильевич Гоголь заглянет на огонек… На протяжении всей ночи: тамада, конкурсы, игры, новогодние песни, танцы, костер, самовар  и ощущение сказки…



Главная фишка тура – новогодняя ночь на самом настоящем хуторе близ Диканьки! Гостей радостно встретят пан Голова и его Солоха, усадят за праздничный стол и накормят теми самыми диканьскими варениками, что сами так и прыгают в рот.

Шоу-программа включает в себя веселые конкурсы и игры, новогодние песни и танцы, костер и прогулки по окрестностям хутора. Праздничное настроение будет создавать харизматичная тамада. В этот вечер в гости заглянут Дед Мороз и Снегурочка, а кроме главных виновников торжества, хутор посетят кузнец Вакула, казак Пронь и другие персонажи известных произведений Николая Гоголя. Такой аутентичный праздник точно запомнится надолго!

 

2 день, 01.01.24

Участников тура будет ждать поздний завтрак, после которого праздник продолжится. Теплый автобус отвезет в центр украинского гончарства – поселок Опошня. В Национальном музее-заповеднике украинского гончарства расскажут множество юмористических рассказов от местных гончарных мастеров и предложат каждому своими руками слепить глиняный кувшин. 

Но и это еще не все! Впереди нас ждут еще новогодние вечерницы на Диканьских хуторах. Мы едем на хутор Веселивка.  Здесь встретят с хлебом-солью и закружат в веселых играх и забавах. После интересной прогулки по хутору для гостей накроют сытный обед с украинским борщом, хлебом, салом, варениками, пловом и холодцем, блинами и чаем. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по украинским танцам, сфотографироваться с Гоголем и Солохой на метле и выиграть главный приз — тарелку с блинами.

Возвращаемся домой. Автобус отправится в Днепр через Полтаву (Туристы с Киева, Одессы, Харькова, Львова и других городов могут выйти на жд вокзале в Полтаве (посадка на свой поезд или автобус, возможна дополнительная ночь в отеле).

Ориентировочное прибытие в Днепр — 21.30

 

Стоимость, грн/чел/тур

 

Взрослые Дети до 14 лет
стандарт/стандарт-эконом люкс
п/люкс
стандарт/стандарт-эконом люкс
п/люкс
6990/6790 7390 6690/6490 7090

 

В стоимость входит: проживание, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, питание по программе, входные билеты в усадьбу-музей Котляревского и  музей-заповедник гончарства+мастер-класс, новогодний банкет на хуторе близ Диканьки, новогодние вечорницы и ужин, страхование.


В стоимость не входит:
 личные расходы.

Меню в новогоднюю ночь:

  • Овощная нарезка
  • Мясная нарезка (домашняя колбаса, буженина)
  • Печеночный торт
  • Салат «Подсолнух» (мясо, грибы, лук, яйцо)
  • Салат «Пикантный» (пекинская капуста, мясо)
  • Пеленгас жаренный
  • Салат «Гурман» (курица и др.)
  • Картофель «Казацкий» с мясом (запеченный)
  • Голубцы
  • Пальцы из грибами
  • Вареники с капустой
  • Сметана домашняя
  • Хлеб
  • Узвар
  • Крученики с мясом
  • Налисники с творогом и изюмом
  • Налисники с маком
  • Фрукты
  • Вода минеральная — 1 бут 1,5 л
  • Шампанское — 1 бут, вино — 1 бут
  • Водка — 1 бут (0,7)
  • Спиртные напитки на стол из 6 чол

 

Важно:

  1. Туристы, которые путешествуют одни, будут расселены в 2-ух местный номер на подселение. Доплата за одноместное размещение 450 грн.
  2. Туроператор оставляет за собой право менять экскурсии на равноценные.

 

 

Приятного путешествия!

 

Можливо, вам підійдуть інші тури на Новорічні та Різдвяні свята:

1-денний тур «Дніпровська Говерла, коні + SPA-відпочинок»
1-денний тур «Новорічно-різдвяна подорож в Лапландію на 1 день»
2-денний тур «Новий рік на хуторі близ Диканьки»
3-денний тур «Новорічна фантастика в Кам’янець-Подільському та Чернівцях + SPA»
3-денний тур «Колоритний Новий рік в Закарпатті»

 

Наши туристы из разных регионов: Днепр, Харьков, Киев, Львов, Одесса, Ужгород, Винница, Ровно, Житомир, Луцк, Винница, Запорожье, Черкассы, Сумы, Кропивницкий, Запорожье, Черкассы  и др. Приглашаем приятно провести время в наших турах!