Аскания-Нова – автофотосафари – SPA-купание в термальных бассейнах

Дата начала тура – призупинено

 

Весной и в начале лета зеленые степные травы еще сохраняют свой цвет и запах — их не выжгло беспощадное летнее солнце, а значит самое время посетить самый популярный в стране заповедник Аскания-Нова, где звери живут в максимально приближенной им среде, павлины ходят у нас под ногами, птицы плавают в экзотических водоемах, а вековые деревья и редкие растения порадуют нас на прогулке по тенистым аллеям дендропарка.  Также в этом туре отдых на Арабатской Стрелке — море и термальные бассейны горячих лечебных источников, температура которых позволит Вам купаться при любой погоде.

 

ПРОГРАММА:

 

1 день      заповедник Аскания Нова — зоопарк — дендропарк — автофотосафари

Выезд из Днепра комфортабельным автобусом в 5:00 от касс цирка. Переезд в заповедник Аскания-Нова. Нас ожидает интересная экскурсия по знаменитому Биосферному заповеднику. Вместе с экскурсоводом вы погуляете по территории дендропарка (в мире сказки) и зоопарка (в мире животных). Увидим: зебр, антилоп, бизонов, буйволов, оленей, диких лошадей и прочих птиц и животных, многие из которых живут в естественных природных условиях.

Но и это еще не все! Нас ожидает ретрофотосафари — автомобильный выезд в степь, где в вольной жизни обитают экзотические животные. Осмотрим четыре загона: 1) экзотические травоядные — зебры, антилопы, канна, нильгау, лань, ослы, муфлоны и др; 2) выходцы из Индии — гаялы и представители афрофауны — ватусы; 3) кони Пржевальского (самцы), сайгаки; 4) зебры, кони Пржевальского, антилопы гну. Яркие эмоции и фото вам гарантированы!

Обед в кафе (дополнительная плата).

Переезд в Счастливцево (Арабатская Стрелка). Размещение на комфортабельной базе отдыха на самом берегу моря, красивая зеленая территория с аллеями и клумбами, отличная инфраструктура и внимательный персонал. Ужин, свободное время.
Всего лишь в 15 мин ходьбы от места нашего проживания находится горячий источник (скважина №25), который начал функционировать после 2000 года и сейчас набирает большую популярность. Вход с моря — бесплатно. Можно у моря погулять, а можно в теплой воде источника плескаться.

2 день

Завтрак.
7.45 — выезд на термальные источники Арабатские термы (в пути 10 мин). Время пребывания в термах — 8.00-11.00 час. Температура воды в горячих источниках в любое время достигает до 40 градусов плюс. К тому же это еще и полезно для здоровья. По данным украинского НИИ реабилитации и курортологии йодо-бромные и хлоридно-натриевые термальные воды:

-оказывают противоспалительный и обезбаливающий эффект;
-улучшают микроциркуляцию крови и положительно воздействуют на состояние нервной системы;
-эффективны при псориазе, омоложают кожный покров;
-помогают при лечении вегето-сосудистой системы, гинекологических заболеваниях, заболеваниях щитовидной железы, цистита и мочеполовой системы, артритов, артрозов и др. опорно-двигательных болезнях.
Также в вашем распоряжении вся инфраструктура SPA-комплекса, глицериновое озеро, озеро из соленой рапы. Подробно о комплексе можно почитать ЗДЕСЬ.

Возвращение на базу отдыха. Свободное время для отдыха, прогулок, обеда.

14.00 – отъезд. 21.00 – ориентировочное прибытие в Днепр.

 

Стоимость – взрослый — 1950 грн/чел, дети до 12 лет – 1750 грн/чел.

Доплата за одноместное размещение – 300 грн.

 

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, гид-экскурсовод по маршруту, проживание в отеле – номера категории стандарт со всеми удобствами, ужин в 1 день, завтрак, страхование.

В стоимость не входит: обеды, входные билеты в Асканию-Нова, сафари, купание в термальных источниках, личные расходы.

 

Входные билеты, грн взр/дети:
— заповедник Аскания-Нова — 90/60 грн;
— автофотосафари — 200 грн (детям только от 7 лет!);
— Арабатские термы — 100 грн (с 8 до 11 час, дети до 12 лет бесплатно).

 

Питание:

-обед в 1 день – можно взять с собой бутерброды или купить продукты в кафе на плановых стоянках и в заповеднике Аскания-Нова;
-ужин в 1 день – в отеле, входит в стоимость;
-завтрак – в отеле, входит в стоимость;
-обед во 2 – в отеле, за дополнительную плату – 120 грн/чел;
-ужин во 2 день — можно взять с собой бутерброды или купить продукты в кафе на плановых стоянках.

Примечание: не забудьте взять с собой купальные принадлежности, банные полотенца и халаты.

 

Вас может заинтересовать!

Пляжный тур Запорожье-Хортица + круиз со шлюзами, конный театр, купание на шикарном пляже в каньоне

Авторский тур Запорожье NEW: круиз на катере по плавням, уха от рыбаков, хутор на острове, отдых на пляже в каньоне Старого Днепра.

Тур в Святогорск:  Святогорская Лавра с посещением пещер, пляжный отдых и круиз вокруг Святых гор.

 

Приятного отдыха!

В наши туры едут туристы из: Днепра, Харькова, Киева, Львова, Ужгорода, Тернополя, Мукачево, Полтавы, Чернигова, Суммы, Черкассы, Запорожье, Никополь, Кривой Рог и др. Ждем Вас в наши турах!