Экскурсия в Петриковку, центр народного искусства + Петриковский конный завод

Экскурсии и сборные туры в Петриковку для взрослых можно посмотреть в ТУРАХ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Отв. менеджер Оксана —

066-646-10-13, 068-786-14-96

 

Петриковка сегодня – популярный объект туризма, известный благодаря своему историческому народному художественному искусству – Петриковской росписи. Это искусство живо в Петриковке и сегодня – в творческом коллективе центра народного творчества «Петриковка» плодотворно работают 25 членов национального общества художников, 7 заслуженных мастеров народного творчества, лауреаты международных конкурсов. Работы этих мастеров представлены на многих международных выставках. В 2013 году петриковская роспись обрела статус культурного наследия ЮНЕСКО, тем самым еще более привлекая в поселок гостей из-за рубежа.


 

Наша экскурсия в Петриковку начинается с посещения центра народного творчества, где вы сможете:

  • В сопровождении экскурсовода посетить выставочный зал центра, увидеть картины лучших художников в уникальном стиле Петриковской росписи
  • пообщаться с мастерами, приобрести сувенирную продукцию на память
  • узнать историю своего края

 

 

Но Петриковка известна в Европе не только искусством – в поселке находится Петриковский конный завод, взращивающий скакунов для заказчиков с запада. Успеху завода не в малой степени способствовала любовь хозяина завода к своему делу, которая заметна сразу по приезду на конный завод. По этому наша экскурсия в Петриковку продолжится посещением конного завода европейского уровня, где увидим как организована работа «предприятия», узнаем много интересного о конях и их нелегком пути от жеребенка до призера международных конкурсов, а также собственноручно (или с помощью инструктора) оседлаем некоторых рысаков.

Также не оставит вас равнодушным посещение (факультативно к этой экскурсии или как самостоятельная экскурсия) петриковский музей этнографии, быта и народно-прикладного искусства, а также музей украинской свадьбы. Здесь вы сможете:

  • увидеть экспозицию старинных вещей и предметов быта, на которых лежит печать истории, искусства и жизни Петриковки.
  • увидеть (через участие в ней :) украинскую традиционную свадьбу, ее обряды, песни и традиции + мастер-класс по свадебным танцам и изготовлению свадебных оберегов
  • Каравай и… еще много приятного и неожиданного!

Запрошуємо до Петриківки, дорогі гості :) !

 

Длительность: 5-6 часов


2023-Стоимость при группе: 40 чел—500 грн, 30 чел—560 грн, 16 чел—630 грн

 

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом (школа-Петриковка-школа), гид-экскурсовод, входные билеты в цех петриковской росписи, страхование, документальное сопровождение.

Дополнительно оплачиваются: экскурсия по конному заводу в сопровождении инструктора — 50 грн/чел, катание на лошадях — 50 грн/чел (для взрослых та же цена).